Diretor de Publicações e Divulgação Técnica
Eduardo Barros Millen (estruturas) – millen@zamarion.com.br

Presidente do Comitê Editorial
Guilherme Parsekian (alvenaria estrutural) – parsekian.ufscar@gmail.com

Comitê Editorial - Membros

Arnaldo Forti Battagin (cimento & sustentabilidade) – arnaldo.battagin@abcp.org.br
Bernardo Tutikian (tecnologia) – btutikian@terra.com.br
Enio Pazini de Figueiredo (durabilidade) – epazini@ufg.br
Ercio Thomas (sistemas construtivos) – erciothomaz@uol.com.br
Evandro Duarte (protendido) – diretoria@macprotensao.com.br
Frederico Falconi (projeto de fundações) - fred@zfsolos.com.br
Helena Carasek (argamassas) – hcarasek@gmail.com
Hugo Rodrigues (cimento e comunicação) – hugo.rodrigues@abcp.org.br
Inês Laranjeiras da Silva Battagin (normalização) – ines.consult@abcp.org.br
Iria Licia Oliva Doniak (pré-fabricação) – iria@abcic.org.br
José Martins Laginha Neto (projeto estrutural) – laginha@gtp.com.br
José Tadeu Balbo (pavimentação) – jose.balbo@poli.usp.br
Mário Rocha (sistemas construtivos) - mariorocha@rocontec.com.br
Nelson Covas (informática no cálculo estrutural) – nelson@tqs.com.br
Paulo Eduardo Campos (arquitetura) – pfonseca@usp.br
Paulo Helene (concreto e reabilitação) – paulo.helene@concretophd.com.br
Selmo Chapira Kuperman (barragens) – selmo@desek.com.br